Сайдинг что нужно знать

Сейчас, чтобы провести отделку собственного дома, единственное, что требуется — проявить фантазию и реализовать свою мечту. Выбор материалов на строительном рынке настолько широк, что позволяет воплотить любые идеи. По своей популярности сайдинг занимает почетное лидерское место. Недорогой, практичный и удобный материал, легко монтируется и не требует специального ухода. Легко переносит воздействия окружающей среды и перепады температуры.

При всем своем разнообразии, сайдинг бывает :
полимерный
металлический
древесно-полимерный композит

Одним из главных достоинств полимерного сайдинга, кроме низкой цены, является простота монтажа, который можно провести самостоятельно, не задействуя специалистов.
Благодаря своей уникальной системе замков, отделочных элементов для карниза, углов, окон, установка полимерного сайдинга проводится намного быстрее классической штукатурки.
Металлический сайдинг — стальной профилированный оцинкованный лист, обработанный полимерным составом. Также, как и полимерный, имеет большой выбор цветовой гаммы. Среди главных достоинств металлического сайдинга — огнестойкость, высокая прочность, длительный эксплуатационный срок. Чтобы защитить металлический сайдинг от коррозии, его поверхность при изготовлении обрабатывается двойной защитой (полимер + цинк). Срок службы такого материала не меньше 50 лет.
Сайдинг ДПК — из древесно-полимерного композита создается с учетом современнейших технологий и предназначен для получения высочайших качественных характеристик. Он производится путем смешивания древесной муки и полимерного связующего и выдавливания данной смеси под давлением через определенную форму (фильеру).
Сайдинг из ДПК устойчив к погодным условиям — он не растрескается от сухости и не заплесневеет от воды, не потеряет форму при перепаде температур. Также сайдинг ДПК не выцветет на солнце. Стеновые панели из ДПК прокрашены в массе, краска на них не будет выступать потеками после дождя.
В отличие от дерева ДПК не требует какой-либо дополнительной обработки, например, пропитки от вредителей, от плесени, для восстановления цвета.
Фасадные панели из ДПК имеют сравнительно небольшой вес и не утяжеляют конструкции постройки.
Панели из ДПК можно использовать как снаружи, так и внутри помещения. ДПК на основе ПВХ не токсичен и имеет запах дерева.
Древесно-полимерный композит не горюч и не поддерживает горение. Если деревянные стеновые панели могут стать причиной пожара, то сайдинг ДПК не может стать источником огня, и является самозатухающим материалом.

Добавить комментарий